Лозунг дня

Любознательность создает ученых и поэтов.

Анатоль Франс

Тайна имени

1 января - именины у Григория, Ильи


Происхождение имени Григорий корнями уходит в древнюю Грецию, где имя Григориус восходило к слову «григорео» - «бодрствовать». 
Гриша - максималист, мечтающий владеть миром, решительный и волевой. Внешне он всегда галантен, обходителен и вежлив, умеет произвести приятное впечатление. Но под внешним лоском скрывается крутой нрав.
Григорий не терпит грубости и беспорядка. Он обидчив, но не злопамятен, обладает острым умом и чувством юмора.
Это мужественный человек, в минуты опасности способен быстро принять верное решение и взять на себя ответственность.

Илья — в дословном переводе с еврейского языка означает «Бог мой Господь». Природа наградила Илью такими чертами как рациональность, находчивость, коммуникабельность. Илья - открытый, общительный и прямолинейный человек. Легкий на подъем, он готов пойти на уступки и компромисс. Илья хоть и вспыльчив, но отходчив и незлопамятен. 

У Ильи сильно развито чувство собственности и ответственности. Одиночество переносит плохо, обожает путешествовать и узнавать что-то новое. 
Илья - человек добрый, щедрый, надежный, поэтому к нему всегда хочется обратиться за помощью или советом.

2 января - именины у Даниила

Даниил — древнее библейское имя, в переводе с еврейского языка означает «Бог есть судья». Даниил нетороплив в суждениях и раздумьях, но решителен в действиях. Он всегда спокоен, во всем умерен и невозмутим, умеет сохранять хладнокровие даже в критические моменты.

Аналитический склад ума помогает ему находить истину и просчитывать самые мелкие тонкости.
В дружбе Даниил не терпит конкуренции и не любит делиться своими друзьями. Он готов многим пожертвовать ради них.
Даниил - уважаемый в обществе человек с железной волей и покладистым характером. Ему чужды грубость, агрессия, напористость и эмоциональность. 

3 января - именины у Петра

В переводе с древнегреческого языка имя Петр означает «скала» или «камень». Имя Петр наделяет своего обладателя ранимым, неустойчивым характером. Петр обладает трудолюбием, целеустремленностью и упорством.
Благодаря уравновешенному и дружелюбному характеру Петр прекрасно ладит с людьми. 
Петр обладает настоящим мужским характером, в котором сочетаются такие противоречивые качества как романтизм, чуткость, самостоятельность, цинизм и правдивость. У Петра прекрасная интуиция и завидное здравомыслие, позволяющие ему добиться в жизни немалого успеха. 

4 января - именины у Анастасии.


Имя Анастасия - от греческого  Анастас, что в переводе означает "воскресший, вернувшийся к жизни". Анастасия обладает безошибочной интуицией и тонкой душевной организацией. Благодаря интуиции Настя способна предвидеть будущее, анализировать ситуацию и делать далеко идущие выводы. Стать успешной ей может помешать лень, к которой все Насти склонны с раннего детства.
Настя часто остается холодна к окружающим, хотя внешне всегда дружелюбна и отзывчива.
Дружить с Настей нелегко из-за частой смены настроения - от безудержного веселья до глубокой депрессии. Но люди, которым она раскрывается, ценят Настю за преданность и доброту.

5 января - именины у Ивана

6 января - именины у Николая

 Имя Николай происходит от двух греческих слов - "никос" - победитель и "лаос" - народ. Николай - победитель народов. Характер Николая целиком создан из противоречий, поэтому понять его иногда бывает непросто. Это скрытная натура, склонная к самоанализу и принятию неожиданных решений. В отношениях с людьми он дружелюбен и приветлив.

Коля обладает подвижным умом и достаточной долей остроумия, привлекающего к нему людей.

  Требовательный к себе и к окружающим, Николай остро реагирует на несправедливость или обман, он плохо переносит критику и не позволяет никому вмешиваться в свою жизнь. По каждому вопросу и Николая имеется свое мнение.

  Самоуверенность, надменность и эгоистичность — основные недостатки Николая, которые он всячески пытается скрыть. 

9 января - именины у Алисы

10 января - именины у Александра

 Имя Александр произошло от слияния двух греческих имен - "Алекс" - защищающий, и "Андрос" - мужчина. Слияние этих двух слов дало имя "Александр" - защищающий мужчина, или просто защитник. 
 Смелость, напористость, уверенность, благородство и властность - качества, которыми природа наградила мальчика, носящего это легендарное имя. 
 Саша обладает живейшим воображением, поэтому часто пытается заранее оправдать свои промахи и поступки, особенно когда испуган или опасается наказания. Александр - большой мечтатель, часто живёт в своём воображаемом мире.

11 января - именины у Егора

12 января - именины у Арины

18 января - именины у Полины, Романа

22 января - именины у Захара

28 января - именины у Софии

31 января - именины у Кирилла

26 февраля - именины у Ирины


   
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий